Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» получила нового тренера

30.09.2008

Во вторник, 30 сентября, было официально названо имя нового главного тренера симферопольской Таврии.

Руководители симферопольского клуба остановили свой выбор на 46-летнем украинском специалисте Сергее Пучкове, последние четыре года возглавлявшем ПФК «Севастополь» (вывел Моряков из аутсайдеров второй лиги в лидеры первой).
Сергей Пучков – известный в прошлом игрок «Днепра», двукратный чемпион СССР, обладатель полного комплекта наград союзного чемпионата, а также Кубка СССР в составе днепропетровской команды, капитан молодежной сборной Союза, привлекался в олимпийскую сборную СССР, в 1988 году был включен в список «33-х лучших футболистов СССР».
Также выступал за одесский «Черноморец», луцкое «Торпедо», запорожский и мариупольский «Металлурги», ФК «Николаев» и «Сталь» (Бранденбург, Германия, оберлига). Помимо ПФК «Севастополь», тренировал ФК «Николаев», ФК «Черкассы» и ФК «Херсон».
Вместе с Пучковым в «Таврию» перебрался и его ассистент по работе в ПФК «Севастополь» Константин Полищук. В свой тренерский штаб новый наставник включил также работавших при Михаиле Фоменко Владимира Причиненко и Олега Колесова. А вот Виталий Шалычев попрощался с командой.
Сегодня Пучков уже провел первую (утреннюю) тренировку «Таврии». Официальный дебют нового наставника состоится в субботу, 4 октября: в рамках 10-го тура Чемпионата Премьер-лиги «Таврия» сыграет в Луганске с «Зарей».
На посту главного тренера Сергей Пучков сменил Михаила Фоменко, который проработал с командой три года.
После девяти туров УПЛ Таврия занимает 14-е место, имея в своем активе 6 очков.

СК Таврия

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей