Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутаты отказали мэру Ялты ввести мораторий на выделение земли

30.09.2008

30 сентября, на втором пленарном заседании 21-й сессии 5-го созыва Ялтинского городского совета городской голова Ялты Сергей Брайко выступил с инициативой ввести мораторий на выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и гаражи на всей территории города Ялта ниже обводной дороги

Из 38 депутатов горсовета, присутствующих на сессии, «за» это предложение проголосовали всего 16 человек. «Мы просто гробим город!» — прокомментировал нежелание депутатов принять мораторий городской голова Сергей Брайко.
— В городе не остается земли для развития Ялты в качестве курорта. Возможно, я не сумел объяснить свою позицию депутатам. Но считаю, что я прав. Поэтому буду настаивать на принятии моратория если на этой сессии, то на следующей, — добавил он в беседе с журналистами.
Напомним, на прошлой неделе городской голова Ялты выступил с инициативой о начале разработки проекта Устава территориальной громады Ялты, в котором будет регламентирована, в том числе, и процедура выделения земельных участков.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей