Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В выборах мэра Феодосии предполагается участие более 83 тыс. избирателей

30.09.2008

В выборах городского головы Феодосии предполагается участие более 83 тыс. человек.

Об этом сообщил управляющий делами исполнительного комитета городского совета Феодосии Виктор Дудко.
По информации В. Дудко, решением исполкома он был назначен ответственным за материально-техническое обеспечение территориальной избирательной комиссии, а также утвержден координатором выборов городского головы. «В соответствии с этим я предложил председателю избиркома до официального старта выборной кампании провести уточнение и сверку избирательных списков», — сообщил управделами. По его данным, Феодосийская территориальная избирательная комиссия закончила предварительное уточнение списков избирателей, согласно которым в выборах городского головы должны принять участие почти 83,5 тыс. граждан.
Также В. Дудко сообщил, что в городе запланирована работа 50 избирательных участков, из которых в настоящее время 42 участка обеспечены избирательными урнами, кабинками для голосования и сейфами для хранения избирательных бюллетеней. «Окружную территориальную комиссию полностью обеспечили компьютерами, телефонами и другой оргтехникой, а также выделили комиссии удобное для работы помещение», — добавил управделами.
Как сообщалось, баллотироваться в мэры планировали около 20 человек, среди них — руководители крупных предприятий, банковских структур, частные предприниматели, лидеры городских организаций политических партий. При этом наиболее вероятным претендентом на пост мэра в Феодосии называют директора Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами Александра Бартенева.
Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы городского головы Феодосии на 30 ноября. Выборы проводятся в связи со смертью городского головы Владимира Шайдерова в марте текущего года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей