Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня суд огласит приговор для двух милиционеров, «крышевавших» воров-карманников

30.09.2008

30 сентября, в Симферополе состоится суд по делу двух милиционеров, обвиняемых в покрывании деятельности межрегиональной преступной группировки воров-карманников. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

«30 сентября в Железнодорожном районном суде Симферополя будет оглашен приговор в отношении начальника отделения уголовного розыска линейного отдела милиции и начальника оперативно-поискового отделения Симферопольского райотдела милиции, которые обвиняются в том, что покрывали деятельность межрегиональной преступной группировки воров-карманников», — отметили в пресс-службе. При этом в крымской прокуратуре отметили, что в скором времени состоится заседание суда, на котором будет вынесен приговор в отношении самих воров-карманников.
По данным пресс-службы, в настоящее время на скамье подсудимых находятся 8 членов данной организованной преступной группировки.
Как напомнили в прокуратуре, 18 января прошлого года прокурор Крыма возбудил уголовное дело в отношении членов организованной преступной группировки, участники которой осуществляли грабежи и кражи на железнодорожном и автобусном вокзалах столицы автономии. По информации пресс-службы, нередко, особенно в летний период, к местным злоумышленникам присоединялись «подельники» из других регионов страны и даже соседних государств.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей