Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд рассмотрит дело одного из симферопольских милиционеров, избивавших и грабивших приезжих

03.09.2008

Прокуратура Автономной Республики Крым направила в Железнодорожный суд Симферополя материалы уголовного дела по обвинению младшего лейтенанта, сотрудника линейного отдела милиции станции «Симферополь» в злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий и грабеже.

Об этом сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.
По информации пресс-службы, данное дело было вынесено в отдельное производство из ранее возбужденного прокуратурой уголовного дела в отношении сотрудников линейного отдела милиции. ««Оборотню в погонах» предъявлено обвинение в том, что 14 декабря 2007 года он по предварительному сговору с лицом, которое сейчас находится в розыске, незаконно задержал бывшего сотрудника милиции, доставил его в отделение, где избил и отобрал деньги в размере 400 гривен», — рассказали в пресс-службе.
В крымской прокуратуре также сообщили, что на сегодняшний день следствие по большинству эпизодов преступной деятельности сотрудников линейного отдела закончено. «12-ти фигурантам предъявлено окончательное обвинение, и они начали ознакомление с материалами уголовного дела, как того требует статья 218 Уголовно-процессуального кодекса Украины», — подчеркнули в пресс-службе.
В пресс-службе прокуратуры АРК напомнили, что в марте текущего года прокурор Крыма Владимир Бойко возбудил уголовное дело в отношении сотрудников линейного отдела милиции на станции «Симферополь» на основании оперативных материалов Главного управления Службы безопасности Украины в АРК, собранных, в том числе, по обращениям граждан, которые пострадали от действий подозреваемых.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей