Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь намерен и в дальнейшем дружить с Москвой

03.09.2008

Заместитель Севастопольской госадминистрации Владимир Казарин заявил, что «мы будем развивать наши дружеские отношения с Москвой».

«6 и 7 сентября севастопольская делегация примет участие в торжествах, посвященных Дню Москвы, - сообщил 2 сентября на аппаратном совещании первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин. – Мы получили, как и полагается официальное приглашение на эти праздники. Мы примем участие в праздничных мероприятия и будем развивать наши дружеские отношения с Москвой. Это в очередной раз подчеркивает, что руководство нашего города и правительство Москвы занимаются тесным сотрудничеством в интересах развития города и интересах севастопольцев».
Также Владимир Казарин выразил удовлетворение относительно недавних высказываний премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина немецкому информационному агентству. «Я думаю, интервью Владимира Путина охладит горячие умы, которые уже слишком далеко зашли в своих предположениях в отношениях между Украиной и Россией в связи с Крымом и Севастополем. Премьер-министр заявил об отсутствии каких бы то ни было территориальных претензий к Украине, о строгом соблюдении государственных полномочий и прав Украины и о том, что проблемы Севастополя не стоят в повестке дня международных взаимоотношений, а наоборот подтвердил строгое соблюдение со стороны России всех достигнутых с Украиной договоренностей», - отметил первый заместитель главы исполнительной власти Севастополя.
С другой стороны, отметил Владимир Казарин, это интервью Владимира Путина стало своеобразным ответом радикально настроенным политическим силам в Севастополе: «Со стороны радикальных кругов нашего города это заявление вызвало обвинения в адрес премьер-министра России в предательстве национальных интересов России. Я думаю, что это своеобразный ответ политической среде Константина Затулина, высказывания которого вызвали нездоровый ажиотаж в неких политических кругах и целый ряд такого же рода комментариев политическими деятелями России».
Первый заместитель главы города подчеркнул, что позиция, высказанная премьер-министром России относительно незыблемости принципа территориальной целостности Украины, является единственно правильной. «Мы разделяем эту позицию, ее всегда излагал наш президент и она, я думаю, оздоравливает взаимоотношения и ведет к развитию Украины и России», - подчеркнул первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей