Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зеленые: министр курортов обвинил нас в срыве курортного сезона в Керчи

03.09.2008

По словам председателя Крымской республиканской организации Партии зеленых Украины Виктора Тарасенко, министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Владимир Савельев обвинил крымских зеленых в срыве курортного сезона в Керчи.

Об этом В. Тарасенко сообщил на пресс-конференции в Симферополе 2 сентября.
«Украинские чиновники стараются не афишировать экологические проблемы полуострова, а Партия зеленых активно о них сообщает общественности», — заявил лидер крымских зеленых. В этой связи он заметил, что эта информация о сложной экологической обстановке в Керченском проливе могла повлиять на решение многих отдыхающих, в частности, из Украины и России сделать выбор не в пользу Восточного Крыма.
В. Тарасенко уверен, что население должно получать правдивую и объективную информацию об экологических проблемах, поскольку откладывать «правду на потом, когда Савельев уйдет на пенсию, не имеет смысла».
СПРАВКА: 11 ноября 2007 года вследствие сложных погодных условий в Керченском проливе потерпели крушение 6 российских судов, из них 4 затонули — нефтеналивной танкер (при этом в море попало около 1200 тонн мазута) и 3 судна с грузом серы, а 2 баржи с мазутом сели на мель. В результате в море поступило несколько тысяч тонн мазута.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей