Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские теплоэнергетики получили от «Газа Украины»

03.09.2008

Компания «Газ Украины» поручила региональным предприятиям по газоснабжению, а также Государственной инспекции по энергоснабжению отключить предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» от газоснабжения из-за долгов за газ, потребленный в прошлом отопительном сезоне.

Об этом сообщила пресс-служба компании.
По данным пресс-службы, по итогам отопительного сезона 2007-2008 годов задолженность предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» составила 54,5 млн грн, при этом уровень расчетов составил 67%. По этой же причине газопоставляющая компания поручила отключить еще 4 украинских теплоснабжающих предприятия.
Как сообщили в «Газе Украины», крымские предприятия коммунальной теплоэнергетики за газ, потребленный в прошлом отопительном сезоне, должны газопоставляющей компании 73,6 млн грн, уровень расчетов составляет 70%.
Как отметили в пресс-службе, «Крымтеплокоммунэнерго» по уровню задолженности занимает 6-е место среди областей Украины. Общая сумма задолженности теплоснабжающих предприятий страны перед «Газом Украины» за потребленный природный газ составляет 1,8 млрд грн, а уровень расчетов — 73%.
СПРАВКА: Крымское республиканское арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» (г.Симферополь) является крупнейшим в Крыму поставщиком тепловой энергии населению и организациям. По данным на конец 2007 года, на балансе «Крымтеплокоммунэнерго» находятся 205 котельных и 543 тепловых пункта.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей