Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Праздновали день рождения внучки, а похоронили дедушку

29.09.2008

Драки и ссоры на бытовой почве становятся в нашем обществе привычным делом. Перефразировав известную фразу из старого фильма «украл – выпил - в тюрьму», можно сказать: «выпил – убил – за решетку».

Очередная бытовая ссора, закончившаяся кровавыми разборками, произошла на прошлой неделе в одном из сел Симферопольского района.
Престарелый ловелас Михаил, имевший в своем активе немало покоренных женских сердец, давно порывался уйти из семьи.
Однако грозная супруга крепко держала мужа «под уздцы» и не давала спуска. Катерина была бой-бабой, и муж ее, бывало, немного побаивался. Скандалы из-за его любовных похождений вспыхивали частенько. В последнее время Михаил то уходил к новой возлюбленной, то вновь возвращался в семью.
В один из дней семья собралась отметить день рождения маленькой внучки Ирочки. Девчушка весело бегала вокруг стола, пока родственники выпивали за ее здоровье.
В разгар веселья Михаил вспомнил, что забыл позвонить своей пассии и, сказав жене, что будет звонить брату, достал из кармана мобильный.
Заплетающимся языком дедуля начал говорить названному брату-«лапусечке» комплименты. В итоге собеседники решили, что Михаил сегодня же переезжает жить к своей любовнице.
Он намеревался тут же собрать чемодан со своими пожитками, но Катерина, вставшая у двери, всем телом загородила выход из семейного очага. «Никуда ты не уйдешь», - погрозила она пальцем неверному супругу.
Взбешенный таким поведением, Михаил вылил на свою жену поток отборного мата.
Катерина, не стерпевшая в этот раз подобного обращения и, видимо, вспомнив слова «так не доставайся же ты никому» одного из персонажей «Бесприданницы» Островского, схватила со стола кухонный нож и нанесла нерадивому мужу удар ножом. От полученной раны Михаил скончался на месте. На данный момент женщина арестована. Правоохранителям она сказала, что убила мужа в целях самообороны, но доказать ей свои слова не удалось. Ведется следствие.
Все имена изменены.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей