Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создается Крымский региональный центр инновационного развития

29.09.2008

В Крыму создается Крымский региональный центр инновационного развития. Об этом журналистам сообщил Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида в Судаке 27 сентября.

По словам главы крымского правительства, данный центр будет заниматься составлением реестра инновационных предложений в АРК и формированием технологий отбора инновационных проектов. «Сегодня инновационных предложений достаточно много. И наша задача – оказать помощь тем, кто хочет привнести их в Крым, и тем, кто хочет ими воспользоваться», – отметил Виктор Плакида. Он также добавил, что в настоящее время утверждается структура, штатное расписание и помещение агентства.
При этом Виктор Плакида уточнил, что для работы данного центра также потребуется определенная школа экспертов, которые смогли бы заниматься инновационной политикой и вопросами трансферта технологий. «Министерство экономики АРК сегодня уже тащит этот воз, но если будет создано специальное агентство, которое будет накапливать информацию и работать с ней, – это будет очень конструктивно», – подчеркнул глава крымского правительства.
СПРАВКА. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 3 мая 2007 года «Вопросы создания региональных центров инновационного развития» во всех регионах Украины начато создание центров инновационного развития как бюджетных организаций, входящих в сферу управления Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям. В настоящее время на территории Крыма действует Таврический региональный центр инновационного развития (г. Севастополь) и его Крымское отделение (г. Симферополь).
Таврический региональный центр инновационного развития был создан приказом Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям от 31.05.2007 г. «О создании государственной бюджетной организации «Таврический региональный центр инновационного развития». В октябре 2007 года было создано Крымское отделение Таврического регионального инновационного центра в г. Симферополе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей