Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские будут защитать автономный статус Крыма

29.09.2008

В Симферополе депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым и местных советов республики провели встречу с избирателями, посвященную вопросу защиты автономного статуса Крыма.

Об этом сообщил депутат городского совета Симферополя Валерий Ильичев.
По словам В. Ильичева, во встрече планировалось участие депутатов от партии «Русский блок», Коммунистической партии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины и партии «Союз».
«На встрече со своими избирателями депутаты обсудили вопрос защиты автономного статуса Крыма и выработать практические шаги для работы в этом направлении», — отметил В. Ильичев.
Проведение данной встречи, по словам депутата, обусловлено участившимися в последнее время попытками со стороны ряда украинских националистических организаций ликвидировать крымскую автономию.
Как сообщалось, 28 сентября в Симферополе активисты Всеукраинского объединения «Свобода» намерены провести общественное собрание в рамках кампании по подготовке к проведению всеукраинского референдума о ликвидации статуса Автономной Республики Крым и отмены специального статуса Севастополя.
Ранее активисты ВО «Свобода» призвали Председателя ВР Украины Арсения Яценюка и руководителей фракций Коалиции демократических сил вынести на рассмотрение парламента вопрос проведения референдума о преобразовании АРК в область и отмены специального статуса города Севастополя, поскольку «искусственная автономия Крыма есть фактор дестабилизации политической ситуации как на полуострове, так и в Украине в целом».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей