Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала курортного сезона в Крыму за торговлю у дороги оштрафованы 570 человек

26.09.2008

С начала нынешнего курортного сезона в Автономной Республике Крым к административной ответственности за выносную торговлю у дороги привлечены порядка 570 человек, у которых было изъято товара на сумму более 29 тыс. грн.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК Олег Архипов на пресс-конференции 26 сентября.
Как сообщил О.Архипов, только в августе текущего года к ответственности были привлечены 442 человека, а сумма изъятого товара составила около 8,5 тыс. грн. «Особенно перегружена торговцами была дорога в Ялтинском направлении и вокруг Симферополя», — отметил замначальника отдела.
В свою очередь заместитель начальника ГАИ Крыма Игорь Романюк, Госавтоинспекция прекратила выдачу разрешений на торговлю вблизи дороги. «Мы отказались от этого, чтобы обеспечить безопасность движения», — пояснил И.Романюк. Кроме того, будет проводиться разъяснительная работа с торговцами, чтобы не допустить выносную торговлю в полосе отвода автодорог.
При этом И.Романюк сообщил, что ГАИ Крыма направлены письма в органы местного самоуправления с рекомендациями по оборудованию специальных мест торговли. «Нужно сначала обеспечить людям удобное место для работы, а потом уже выявлять злостных нарушителей», — подчеркнул замначальника.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей