Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе отложен эксперимент с односторонним движением

25.09.2008

Начало эксперимента по введению одностороннего движения по части центрального городского кольца —— так называемой подкове длиной 2,8 км —— откладывается на 3 — 5 дней.

Как пояснили в отделе транспорта и связи Севгоргосадминистрации, перенос связан с завершением оформления плана — схемы организации одностороннего движения—очень серьезного документа, который, по сути, делается впервые. Достаточно сказать, что на карте длиной 5 метров будут подробно нанесены все строения и сооружения, переулки, лестницы и т.д. и т.п.—на всем Центральном городском холме и прилегающих к нему улицах.
На сегодняшний день специалисты ЗАО «Крымниопроект» нанесли на схему дорожную разметку и необходимые знаки, которых, напомним, нужно установить в количестве 162 шт. План — схема был передан в ОГАИ УМВД Украины в Севастополе на согласование. Параллельно город заказал изготовление нужных знаков.
В ближайшее время севастопольцы увидят процесс их установки и нанесения дорожной разметки на ул. Ленина, площадях Нахимова и Лазарева, пр. Нахимова и ул. Большой Морской. Только после этого эксперимент начнется. По информации из СГГА, накануне этого планируется брифинг зампреда горгосадминистрации Д.П. Базива.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей