Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отопления может и не быть

25.09.2008

Несмотря на прогнозы крымских властей, компания «Газ Украины» прекратила подачу газа предприятию «Крымтепло-коммунэнерго» до полного погашения долга.

Компания «Газ Украины» отключила от газоснабжения за долги предприятие «Крымтеплокоммунэнерго». Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Азиз Абдуллаев.
По его данным, перед этим в течение сентября руководство «Газ Украины» дважды информировало «Крымтеплокоммунэнерго» о данном намерении, в том числе «18 сентября «Газ Украины» высказал требование об опломбировании всех счетчиков крымского поставщика тепловой энергии».
Как сообщил А. Абдуллаев, «Газ Украины» планирует возобновить газоснабжение «Крымтеплокоммунэнерго» только после полного погашения задолженности.
Как сообщили в компании «Газ Украины», долг «Крымтеплокоммунэнерго» за потребленный газ по состоянию на 24 сентября составляет 53,5 млн. грн. В компании отметили, что уровень оплаты крымского теплоснабжающего предприятия за природный газ «является ниже среднеукраинского».
Как ранее сообщалось, решение компании «Газ Украины» об отключении «Крымтеплокоммунэнерго» от газоснабжения было принято в связи с задолженностью предприятия за потребленный с начала прошлого отопительного сезона газ.
Ранее А. Абдуллаев заявил, что считает обещания руководства компании «Газ Украины» прекратить поставку газа «Крымтеплокоммунэнерго» носящими «предупредительный и воспитательный характер».
СПРАВКА: Крымское республиканское арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» (г. Симферополь) является крупнейшим в Крыму поставщиком тепловой энергии населению и организациям. По данным на конец 2007 года, на балансе «Крымтеплокоммунэнерго» находилось 205 котельных и 543 тепловых пункта.
В 2007 году «Крымтеплокоммунэнерго» получило 22,8 млн. грн. убытка.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей