Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кентам — 10 лет!

25.09.2008

В минувшие выходные свой 10-летний юбилей отметил многофункциональный народно-спортивный клуб «Кенты», объединяющий в своих рядах людей не только самых разных профессией, но даже возраста

Все десять лет руководит клубом его бессменный президент Андрей Оськин — энтузиаст и любитель такого количества видов спорта, что вполне может считаться настоящим многоборцем. Так в сферу интересов «кентов» и их президента входят рыбалка (спортивная!), боулинг, бильярд, пейнтбол, теннис, ну и, конечно же, мини-футбол.
Именно турниром по мини-футболу на кортах гостиницы «Ялта-Интурист» и было решено отметить круглую дату в истории клуба. А так как редакцию «Ялтинских Вестей» с «кентами» связывает давняя дружба, то неудивительно, что одним из участников турнира стала и команда «REDАкция», составленная из нынешних и даже бывших сотрудников газеты, а также наших друзей. Вообще стоит отметить, что редакционная команда в последние годы собирается исключительно на Кубок Водоканала и товарищеские матчи с «кентами».
Главным судьей соревнований был назначен еще один аксакал клуба — Юрий Михайлов, авторитет которого, как среди «кентов» так и остальных участников, настолько высок, что привычные для футбола перепалки с судьей, просто не могли возникнуть. Первыми в бой вступили виновники торжества и «REDАкция». И хотя журналисты упирались почти половину первого тайма, но в итоге со счетом 8:1 победили более тренированные «кенты». В следующем поединке не отдохнувшие толком журналисты сразились с гостями из Кривого Рога, скрывавшимися за вывеской «Брат-3». Поначалу уже пообвыкшиеся на площадке «редакционисты» контролировали ход встречи и даже открыли счет. Однако транжирство в нападении и расхлябанность в защите привели к тому, что когда пресса очнулась, счет был уже 1:4 и спасать матч было уже некогда. В итоге — неожиданное, но вполне закономерное поражение 3:4 и последнее место в призовой тройке.
Так уж получилось, что последний матч турнира должен был решить судьбу первого места и хотя борьба на площадке велась на каждом клочке коврового покрытия, юбилярам удалось разгромить соперников со счетом 9:0. Непереходящий Кубок победителям вручил сам президент Андрей Оськин, а принимал его — капитан «кентов» Оськин-младший, так что налицо преемственность поколений. Финальным же аккордом праздника стало шикарное застолье с подарками, тостами и великолепным бараньим пловом. Любите футбол!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей