Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Футбола становится больше

24.09.2008

С приходом осени количество футбола в Ялте заметно увеличилось — продолжается выступление в Чемпионате Крыма «Рекорда+» и «Фороса», начали свои игры в республиканском первенстве юноши в двух возрастах, стартовал городской чемпионат

В Чемпионате Крыма представители Ялты сыграли по-разному. Впрочем, на положительный итог визита «Рекорда+» в крымскую футбольную Мекку, коей с недавних пор стал небольшой поселок Молодежное, мало кто рассчитывал. Все-таки местный «Спартак» — не просто лидер чемпионата, а главный претендент на победу в нем. Поэтому все попытки гостей упереться закончились лишь назначением весьма сомнительного пенальти в их ворота и общим 4:0 в пользу хозяев.
А вот опытных форосских бойцов статус гостей вовсе не смутил в их поединке с севастольским колбасно-футбольным гигантом «Камо». И хотя по ходу встречи счет, равно как и настроение болельщиков, буквально качало, как на качелях, но последнюю и победную точку поставили именно игроки «Фороса» — 4:3 в их пользу.
В остальных поединках зафиксированы такие результаты:
«Таврия» (Симферополь) — «Спартак» (Молодежное) 0:8 (это матч 16-го тура), «Арсенал-Авангард» (Джанкой) — «Кафа-Арсенал» (Феодосия) 0:0, «ЮИС-Сервис» (Симферополь) — «Орбита-Наша Ряба» (Красногвардейское) 1:0, «Химик» (Красноперекопск) — «Волна» (Андреевка) 5:4, «Камо» (Севастополь) — «Форос» (Форос) 3:4.
Свой следующий поединок «Рекорд+» проведет в Ялте 1 октября с «Орбитой», а уже 27 сентября «Форос» отправится в Красноперекопск на «дерби новичков» против «Химика».
Начали республиканское первенство и ялтинские юноши. По информации главного тренера команд Александра Бабченко, первый тур наши пропустили, так как домашнее поле в МО еще не было готово. Во втором туре младшие (1996 год рождения и младше) отдыхали, а старшие (1994-195 года рождения) на выезде победили феодосийское «Динамо» 2:0. Всего в турнире среди младшего возраста участвуют 11 команд, а старшего — семь. Свои следующие поединки ялтинцы проведут дома на поле стадиона МО 28 сентября. Старшие в 12.30 играют Судаком, а младшие — в 14.00 с ПФК-Севастополь-2.
Прошел первый тур и в Чемпионате Ялты среди коллективов физкультуры сезона 2008-2009 годов. Старт приняли 19 команд, которые совместными усилиями добились следующих результатов: «Черноморец» — «Водоканал» 1:1, «Аметис» — «Динамо» 2:7, «Ай-Даниль-Ильичевец» — «Кореиз» 4:1, «Гаспра-Алупка» — «Монолит» 4:3, «Волна» — «ГК Ялта» 3:2, «Восток» — «Никита» 5:0, «Штурм» — «Ай-Даниль-2» 5:0, «Гурзуф» — «ГСК Алупка» 4 : 3, «Форос-2» — «Сатурн» 4:0.
Пока трудно говорить о силе команд, но, исходя из итогов прошлого сезона, можно отметить победы «Волны» и особенно «Ай-Даниля».
Во втором туре встречаются: 27 сентября. МО. 9.00. «Штурм» — «Монолит»; 11.00. «Восток» — «Сатурн»; 13.00. «Ай-Даниль-Ильичевец» — «ГСК Алупка»; 15.00. «Гурзуф» — «Кореиз»; Алупка. 11.00. «Гаспра-Алупка» — «Никита»; 28 сентября. МО. 9.00. «Волна» — «Динамо»; 11.00. «Черноморец» — «Новатор-Ренессанс»; 15.30. «Аметис» — «Ай-Даниль-2»; Алупка. 13.00. «Форос-2» — «ГК Ялта».
Из матчей второго тура есть смысл обратить внимание на поединок «Черноморца» с «Новатором-Ренессансом», «Штурма» с «Монолитом», а также на игры обоих составов «Ай-Даниля». Ну и, пожалуй, любопытен матч «Форос-2» с «ГК Ялта», памятуя недавний Кубок.
23 сентября состоялось заседание Президиума ФФЯ, связанное с подготовкой внеочередной конференции Федерации футбола Ялты. Большинством голосов была определена дата конференции — 17 октября. Кроме того, были утверждены вопросы повестки дня и рассмотрены предложения по числу делегатов. Что касается команд-участниц Чемпионата Ялты, то каждую будут представлять по два делегата.
17 октября в 17.00 в Большом зале Ялтинского горисполкома.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей