Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Летом в Симферополе оздоровлено 15,3 тысячи школьников

24.09.2008

Летом 2008 года в Симферополе оздоровлено 15328 детей школьного возраста, что на 1083 ребенка больше, чем в 2007 году. Об этом сообщила заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Елена Соколова.

По ее информации, 4011 из общего количества оздоровленных в этом году школьников - дети льготной категории, в том числе 587 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
Из городского и районных бюджетов на оздоровление детей Симферополя в этом году было выделено 275,8 тыс. грн. (в 2007 году – 233,5 тыс. грн.).
Е. Соколова сообщила, что в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания, организованных на базе 52 школ города, оздоровлен 6831 ребенок; в лагерях дневного пребывания, работавших на базе 12 клубов городского подросткового центра, отдохнули 955 детей; в спортивно-оздоровительные лагерях, организованных детско-юношескими спортивными школами, за счет спонсорских и родительских средств оздоровлено 420 юных спортсменов.
Кроме того, городским управлением охраны здоровья было выдано 590 путевок, выделенных Министерством здравоохранения АРК для санаторно-курортного оздоровления детей г. Симферополя. Еще 505 детей, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения, оздоравливались в стационарах детских городских больниц и в детских центрах реабилитации.
266 детей льготных категорий отдохнули в Международном детском центре «Артек», оздоровительном детском центре «Молодая гвардия» (г. Одесса), оздоровительном лагере «Кипарис». Эти путевки были выделены Министерством по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК.
«Последние полтора года исполкомом городского совета уделяется большое внимание работе районных лагерей, в том числе оздоровлению в них детей именно из Симферополя», - сообщила Е. Соколова. Так, в оздоровительном лагере «Отважный» Центрального районного совета в этом году оздоровлено 207 симферопольских детей, на базе отдыха «Баланово» – Детский оздоровительный лагерь» Киевского районного совета - 175 детей, в оздоровительном лагере «Лесной» Железнодорожного районного совета - 242 ребенка.
ДЛЯ СПРАВКИ: Дети льготных категорий: дети-сироты, дети, лишенные родительского попечения, воспитанники детских домов семейного типа, дети, которые пострадали вследствие аварии на ЧАЭС, дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, талантливые и одаренные дети.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей