Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

1 октября в Симферополе начнется призыв на военную службу

23.09.2008

С 1 октября по 30 ноября 2008 года на призывном участке Симферопольского объединенного городского военного комиссариата (пер. Учебный, 6) будет проведен призыв граждан на военную службу.

Соответствующее решение принял исполнительный комитет Симферопольского городского совета.
В указанный период будет осуществляться призыв граждан 1983-1990 годов рождения, ранее не проходивших срочную военную службу и утративших права на отсрочку.
Решением исполкома утверждены состав Симферопольской городской призывной комиссии, состав медицинской комиссии Симферопольского объединенного городского военного комиссариата (ОГВК), график проведения заседаний и план работы городской призывной комиссии.
Кроме того, утвержден состав комиссии по персональному отбору призывников для качественного распределения их по родам войск, видам Вооруженных Сил и другим воинским формированиям.
Также решением исполкома руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений всех форм собственности поручено предоставить в Симферопольский ОГВК характеристики на призывников в срок до 1 октября; обеспечить беспрепятственную и своевременную явку призывников на призывную комиссию; увольнение с работы призывников, отправляемых в войска, производить в торжественной обстановке в 2-недельный срок до даты отправки на срочную военную службу.
Кроме того, начальнику Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в АРК поручено взять под личный контроль мероприятия по розыску, задержанию и доставке в Симферопольский ОГВК лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности. Председателям районных в городе советов поручено обеспечить своевременное представление необходимых сведений о военнообязанных и призывниках в Симферопольский ОГВК, а также извещение их о вызове в военных комиссариат.
Результаты проведения призыва будут рассмотрены на заседании исполкома в декабре 2008 года.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей