Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В джанкойском селе Крымка открыта амбулатория семейной медицины

23.09.2008

В селе Крымка Джанкойского района начала работу амбулатория общей практики семейной медицины. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Крымковский сельский голова Рамазан Усеинов.

По его словам, в августе на сессии сельского совета было решено переоборудовать местный фельдшерско-акушерский пункт в амбулаторию семейной медицины. «Мы решили полностью удовлетворить потребности жителей нашей громады в необходимом медицинском обследовании, проведении лечебных процедур», — отметил Р.Усеинов.
На капитальный ремонт и реконструкцию здания из местного бюджета было выделено около 10 тыс. грн, финансовую поддержку оказали также местные предприниматели. Как сообщил сельский голова, медицинские работники бывшего ФАПа прошли обучающий курс по семейной медицине.
Сегодня в крымковской амбулатории работают физиотерапевтический, смотровой, процедурный кабинеты, лаборатория для обработки анализов, а также дневной стационар.
СПРАВКА: В настоящее время в Джанкойском районе действуют 2 больницы, 2 сельских амбулатории, 13 амбулаторий общей практики семейной медицины и 60 ФАПов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей