Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи подведены итоги яхтенной регаты «Kerchwind Yachting 2008»

23.09.2008

В Керчи были подведены итоги яхтенной регаты «Kerchwind Yachting 2008». Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечено на портале, первое место в зачете по абсолютной скорости завоевала яхта «Александра» (капитан Василий Кадельчук).
В качестве приза победитель получил ноутбук. Кроме того, первое место в четвертьтонниках досталось яхте «Нептун» (Константин Колобов), второе – яхте «Прометей» (Владимир Носков).
Победителем в классе крейсерских швертботов стала команда семьи Овчинниковых, управлявшая яхтой «Ника», второе место – яхта «Веста» (капитан Валерий Гераскевич).
Также призами были отмечены: самый старший и самый уважаемый яхтсмен в Керчи Михаил Назаренко, единственная женщина, принимавшая участие в регате, Яна Лахтина, неудержимый оптимист и фанат яхтенного спорта Евгений Мотовилин и другие.
На портале также добавлено, что самым запоминающимся был первый день соревнований, так как требовалось проявить физические качества и применить правильный расчет, чтобы обогнать соперников.
Напомним, яхтенная регата «Kerchwind Yachting 2008» проходила в Керчи 20 и 21 сентября.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей