Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе завершен ремонт терапевтического отделения горбольницы

22.09.2008

Завершен капитальный ремонт терапевтического отделения городской больницы №3. Терапевтическое отделение находится на втором этаже больницы и рассчитано на 60 койкомест. Исполнителем работ выступило ЗАО «Капремстрой», которое уже более 5 лет работает на объектах здравоохранения Севастополя.

На торжественном открытии обновленного отделения больницы присутствовали заместитель председателя городской госадминистрации Ирина Цокур, депутат городского Совета Татьяна Сорокина, руководители и работники больницы, представители общественности, журналисты.
Главный врач Лариса Трещева и персонал больницы №3 радушно принимали гостей: этого события медики ждали более двух лет. Гости пришли не с пустыми руками: комплект лечебно-диагностической аппаратуры передала председатель фонда «Милосердие» Нахимовского района Ольга Добровольская, холодильник «Zanussi» привезла фирма «АВиК».

«Наверное, неправильно будет говорить, что мы отделение открываем, - отметила Ирина Цокур. – Особенность ремонта на объектах здравоохранения состоит в том, что больные на это время не выписываются, а продолжают получать должное лечение. Так было в больницах №1, №5 и других».
Персонал больницы и строители стараются минимизировать для больных дискомфорт, связанный с проведением ремонтных работ: отделение ремонтируют в несколько этапов, изолируя рабочие площади от остальных помещений.
В этом году на капитальные ремонты объектов здравоохранения выделено 10 млн. грн. Правда, из-за высокого уровня инфляции, этой суммы оказалось недостаточно. Ирина Цокур считает, что по итогам 9 месяцев и при формировании бюджета следующего года это будет учтено, и не отразится ни на темпах работ, ни на их качестве.
«Надеемся, что в октябре мы закончим ремонт первого этажа – отделения травматологии, в следующем году сделаем отделку холла. И это только по больнице №3. В других больницах нам тоже предстоит еще до конца этого года закончить ряд объектов. Так что, та «Программа по капитальным ремонтам объектов здравоохранения до 2011 года» успешно выполняется, и, если дальше будет продвигаться такими же темпами - к 2012 году будет полностью реализована», - сказала Ирина Цокур.

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей