Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алупке из-за оползня произошла авария на центральном канализационном коллекторе

22.09.2008

В ночь с 19 на 20 сентября в Алупке (Большая Ялта) из-за грубейшего нарушения технологии строительных работ произошла авария на центральном канализационном коллекторе

Авария произошла по вине генподрядчика ООО «Будтрест 627», ведущего строительство многоэтажного дома по заказу местной алупкинской фирмы ЧП «Силикон Трейд Плюс». В результате нарушения строительных технологий произошел оползень, который и послужил причиной аварии.
Разрешение на строительство многоэтажного дома дал Алупкинский горсовет. Потом, правда, разрешение было отменено. Но ЧП «Силикон Трейд Плюс» обратилось в суд, который в свою очередь отменил последнее решение Алупкинского горсовета. Так что строительство в летнее время продолжалось уже по решению суда.
Как сообщил директор КРП ПП ВКХ ЮБК (Ялтинский водоканал) Дмитрий Намяк, сейчас на месте аварии работают строители генподрядчика и специалисты водоканала, расчищая место оползня для проведения необходимых работ:
Основная задача — предотвратить попадание стоков в море. Сейчас мы завозим оборудование для перехвата стоков. Параллельно занимаемся прокладкой 110 метров обводного коллектора. На эту работу потребуется не менее недели. Мы вынуждены сократить водоснабжение поселков Гаспра, Кореиз, Мисхор, частично Ливадии и города Алупка. Водоснабжение будет осуществляться по графику: с 6.00 до 8.00 и с 18.00 до 20.00.
В субботу 20 сентября на месте аварии побывали представители МЧС Крыма и Ялты, городской голова Ялты Сергей Брайко и его заместители. МЧС намерена признать аварию в Алупке чрезвычайной ситуацией местного масштаба. Ялтинские власти оказывают организационную и техническую помощь в ликвидации аварии.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей