Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директор зоопарка «Сказка» собирается пристроить свою тещу ко львам

20.09.2008

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков собирается назначить свою тещу администратором «Парка львов», который задуман как филиал «Сказки» в Белогорском районе.

Об этом директор зоопарка сообщил на пресс-конференции 19 сентября.
«Она была в шоке, бедная женщина. Но я ей отремонтировал генеральский домик. Куда ей теперь деваться с подводной лодки?», — пояснил О. Зубков.
Он отметил, что идея создания «Парка львов» для мировой практики не является новаторской. Такой парк уже есть, к примеру, в Южной Африке, где посетители наблюдают за жизнью львов, перемещаясь по территории в специальных автомобилях. «Это будет зрелищный объект», — заметил О. Зубков.
Директор «Сказки» отметил, что планирует провести стажировку тещи в африканском парке львов.
По предположениям О. Зубкова, «Парк львов» начнет работу примерно через 2 года.
Директор также рассказал, что ранее намеревался организовать Сафари-парк со жвачными животными, но отказался от этой идеи, так как содержание жвачных животных «довольно проблематично в имеющихся условиях».
Как сообщалось, в Белогорском районе на территории бывшей воинской части ведутся работы по оборудованию парка львов, или «Лайон-парка». На территории парка оборудуются вольеры и зимние помещения для семейств львов, сюда уже заселены 4 льва из зоопарка «Сказка». Предполагаемая площадь «Лайон-парка» должна составить 35 га, тут намечено поселить 25-30 львов, для которых будут созданы специальные условия обитания.
СПРАВКА: Ялтинский зоопарк «Сказка» существует с 1995 года. Сейчас в коллекции зоопарка около 700 особей 70 видов животных и птиц.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей