Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте задержаны 28 криминальных авторитетов

02.09.2008

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали в Ялте 28 «воров в законе», которые собрались на свою «сходку».

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник.
Как сообщает пресс-служба, в результате спецоперации работниками ГУБОП было задержано 28 человек, среди которых вор в законе, известный в криминальных кругах авторитет Лера Сумской.
По оперативной информации, лидеры и авторитеты криминального мира собрались в этом месте на преступное сборище под видом празднования дня рождения Леры Сумского.
Среди задержанных в руки оперативников ГУБОП попали криминальные авторитеты, граждане Украины и России.
У одного из задержанных было изъято удостоверение “советник по вопросам экономической безопасности координационного центра Ассоциации делового сотрудничества с Секретариатом Президента Украины, Верховной Рады Украины, Кабинета министров Украины”. Это удостоверение было подписано человеком, который имеет высокое офицерское должностное звание.
Напомним также, что в конце прошлого года с Украины в Российскую Федерацию с запретом въезда сроком на 5 лет были депортированы двое российских «воров в законе». Неоднократно осужденные граждане России Камо З., известный в криминальном мире на прозвище «Камо», и Вардан А., криминальное прозвище «Бдже», были задержаны в Киеве в ходе спецоперации управления по борьбе с организованной преступностью.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей