Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских школьников будут обучать мобильному этикету

02.09.2008

Сегодня, 1 сентября, в школах Симферополя прошли открытые уроки по обучению культуре пользования мобильной связью. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила менеджер по связям с общественностью Крымского филиала компании «Киевстар» Виктория Лапшина.

По информации В.Лапшиной, открытые уроки в школах крымской столицы были организованы в рамках реализации всеукраинской образовательной программы «Мобильная культура», разработанной Министерством образования и науки Украины и национальным мобильным оператором «Киевстар». Как отметила менеджер, целью данной социальной программы является воспитание у школьников культуры общения по мобильному телефону в школе и за ее пределами.
«Понимание и применение культурных норм пользования мобильной связью позволит нашим детям во взрослой жизни наладить диалог и взаимопонимание с другими людьми, а значит — будет способствовать их жизненному успеху и развитию Украины», — подчеркнула В.Лапшина.
По ее словам, к участию в открытых уроках, которые прошли сегодня по всей Украине, компания «Киевстар» пригласила известных деятелей культуры и спорта, «которые собственным примером продемонстрировали детям, насколько важно уважать интересы окружающих и придерживаться правил мобильного этикета». Так, симферопольских школьников мобильному этикету обучала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская.
Менеджер компании «Киевстар» также сообщила, что в рамках программы «Мобильная культура», почти 22 тыс. украинских школ получили специально разработанные методические рекомендации для учителей и наглядные пособия для детей. Эти учебные пособия, как отметила В.Лапшина, были включены в процесс внешкольной образовательной программы для учеников 5-7 классов. Кроме того, тема культуры пользования мобильным телефоном включена в Национальную программу воспитания и развития детей на 2008 год и рекомендована к рассмотрению на внешкольных занятиях.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей