Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ректор ТНУ не верит, что Кабмин выделит университету обещанные 30 млн грн

02.09.2008

Ректор Таврического национального университета им. Вернадского Николай Багров не уверен, что Кабинет Министров Украины выделит средства в размере 30 млн грн на укрепление и реконструкцию материально-технической базы вуза.

Об этом Николай Багров сообщил сегодня на собрании организационного комитета по вопросам подготовки ТНУ к празднованию 90-летия.
По словам ректора, факт своевременной выплаты обещанных средств вызывает сомнения. «В свое время, когда Тимошенко была премьером впервые, я предоставил ей проект укрепления и реконструкции материально-технической базы университета. Юлия Владимировна пообещала выделить 20 млн грн. За 5 дней до окончания бюджетного года действительно пришли эти 20 млн грн. Но, естественно, я не успевал их освоить», – отметил Николай Багров.
Он также добавил: «В этом году у премьер-министра Украины мною была запрошена сумма в размере 30 млн грн. Конечно, очень бы хотелось надеяться, что деньги будут выделены, но не тогда, когда их будет невозможно освоить. Если уж Украина так печется о Крыме, так надо выделять деньги, которые бы работали на будущее страны, на новое поколение специалистов».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей