Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К концу года по Херсонесу начнут курсировать электромобили

19.09.2008

До конца текущего года часть национального заповедника «Херсонес Таврический» (г.Севастополь) от памятника Святому равноапостольному князю Владимиру до входа в заповедник станет пешеходной зоной.

Об этом заявил начальник управления транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов на пресс-конференции 18 сентября.
«Мы уважаем иностранных туристов, которые приезжают к нам, чтобы увидеть нашу жемчужину — «Херсонес-Таврический», но то количество выхлопных газов, которое ежедневно выбрасывается в воздух рядом с Херсонесом, отрицательно влияет на памятник древней архитектуры», — отметил А.Пахомов. По его словам, на указанном участке будут ездить только электромобили.
Начальник управления транспорта и связи также рассказал, что в течение следующего года пешеходными зонами станут набережная Назукина в Балаклаве, пляж «Омега», парк и пляж Победы. К настоящему времени разработаны 14 маршрутов электромобилей, которые будут курсировать в пешеходных зонах Севастополя. «В названии маршрутов будут присутствовать памятные для города места», — рассказал А.Пахомов.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее пешеходной зоной была объявлена севастопольская площадь Нахимова.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей