Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В прокуратуре Крыма советуют не спешить с выводами о расследовании инцидента с крымским спикером

19.09.2008

По информации заместителя прокурора Автономной Республики Крым Олега Кабакова, прокуратура проводит необходимые действия по изучению материалов, ставших причиной составления протокола о коррупции в отношении Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко.

Об этом О. Кабаков заявил журналистам, комментируя сообщение пресс-службы Министерства внутренних дел о том, что соответствующие материалы переданы в крымскую прокуратуру.
При этом зампрокурора не стал сообщать подробностей относительно того, как проводится проверка по данному вопросу. «Не будем забегать вперед», — заявил в этой связи О. Кабаков. Он также пообещал, что когда проверка будет закончена, прокуратура АРК обнародует ее результаты на своем сайте.
Как сообщалось, сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины составили протокол об административном правонарушении в отношении Председателя ВР АРК А. Гриценко. Правоохранители инкриминируют крымскому спикеру повторный отказ в подаче в Главное управление МВД Украины в АРК информации, необходимой для проверки законности происхождения средств, внесенных А. Гриценко в банк для погашения кредита в сумме 1,2 млн. грн., взятого на приобретение автомобиля представительского класса.
По данным пресс-службы МВД, соответствующие материалы были затребованы прокуратурой Крыма из крымского Главка милиции, но «решение прокуратурой АРК согласно закону до настоящего времени не вынесено».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей