Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГАИ Севастополя будет учить водителей мопедов правилам дорожного движения

17.09.2008

Ученье свет, а не ученье тьма. Так считает, каждый человек, который стремиться к совершенствованию себя и своих знаний. И нет ничего приятнее в наше время, когда знания можно получить бесплатно, да еще и от квалифицированных преподавателей.

Такую возможность водителям мопедов, желающие получить знания по ПДД дала Госавтоинспекция г. Севастополя. Основания для проведения подобных мероприятий у ГАИ серьезные, только с начала года на территории города произошло 182 дорожно-транспортных происшествий с участием скутеров, в которых 7 человек погибли, 166 травмированы.
Причин произошедших аварий несколько одна из них, она же и основная не знание и не соблюдение водителями мопедов Правил дорожного движения. Проведя анализ аварийности и причин совершения ДТП с участием и по вине мопедов, руководством ГАИ было принято решение провести ряд мероприятий направленых на профилактику дорожных происшествий с их участием. Одним из средств, которым попытались повлиять на аварийность работники ГАИ – это проведение лекции для водителей скутеров.
Первое занятие для всех желающих прошло 13 сентября в учебном классе ГАИ. Прослушать двухчасовой урок по ПДД пришло 38 человек. Преподавателя с севастопольской автошколы «Центр», слушали с удовольствием, делая в блокнотах пометки и задавая интересующие вопросы.
Те, водители которые записались на весь курс лекций, и посетят их без пропусков, получат карточку водителя. Данное удостоверение водителя скутера не только будет дисциплинировать участников дорожного движения, но и содержать в себе информацию, о водителе и транспортном средстве, что существенно сократит время общения с сотрудниками ГАИ при установлении ими личности водителя и владельца скутера.
Так, что водители мопедов дерзайте, защитите себя от ДТП – выучив ПДД.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей