Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Куницын проинспектировал строительные объекты Севастополя

17.09.2008

Состоялась рабочая поездка председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына по строительным объектам города.

Реставрация спуска Котовского сегодня в центре внимания всего города. От того, как быстро и качественно будут выполнены работы, зависит функционирование одной из главных «кровеносных артерий» городского движения. Председатель горгосадминистрации Сергей Куницын осмотрел строящийся объект. Улица раздалась вширь под натиском строительной техники, готовы к укладке штабеля новенькой плитки. Сергей Куницын прокомментировал журналистам ход строительных работ:
«Вся улица длиной 1,8 км разделена на десять участков, что вызвано сложным рельефом дороги. Отсутствие канализации, в том числе и ливневой, превратило строительство в сложный гидротехнический комплекс стоимостью 20 миллионов гривен. Главная задача его сооружения – разблокировать движение возле железнодорожного моста, увеличить пропускную способность и скорость движения транспорта».
По словам Сергея Куницына, здесь не будет асфальта – на место старой брусчатки, которая уже демонтирована, ляжет специальная плитка с противоскользящим эффектом. Кстати, брусчатка тоже найдет применение: по ходатайству духовенства она передана для мощения дорог в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» и Инкерманском монастыре. Согласование передачи плитки Инкерманскому монастырю Сергей Куницын подписал здесь же, на строительной площадке.
Следующим объектом в программе рабочей поездки главы горгосадминистрации была строительная площадка на стадионе «Горняк» в Балаклаве. Этот объект также находится под пристальным вниманием севастопольцев. Работы здесь идут полным ходом.
Уже демонтированы старые трибуны, выкорчеваны отжившие свой век тополя, подготовлена площадка для будущего котлована. Перепад высот футбольного поля составил, по словам Сергея Куницына, более одного метра, поэтому решено поднять поле до трех метров, чтобы в комплексе решить проблему ливневых стоков. Количество мест на стадионе решено увеличить до пяти тысяч.
«Севастополь играет сегодня в лидерах первой лиги, завтра выйдет в высшую лигу – и что ж нам, снова стадион перестраивать? В высшей лиге стадион должен быть рассчитан на пять с половиной тысяч мест!», - сказал Сергей Куницын. В связи с удорожанием строительства по поручению Сергея Куницына начальник управления капитального строительства Андрей Малышев подготовил бюджетный запрос на следующий год для выделения средств из государственного бюджета для сооружения такого стадиона, какого, по мнению Сергея Куницына, достоин Севастополь.
Сергей Куницын выразил удовлетворение ходом работ на проинспектированных объектах и уверенность в том, что они будут завершены в намеченные сроки и с должным качеством.

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей