Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе готовятся к празднованию Дня партизанской славы и Дня ветерана

17.09.2008

Севастопольские власти определились с планом мероприятий по случаю празднования Дня партизанской славы, отмечаемого 22 сентября, а также Международного дня граждан пожилого возраста и Дня ветерана, которые отмечаются 1 октября. Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

По информации отдела, основная часть мероприятий состоится в городском Доме ветеранов. В частности, будут организованы встречи с ветеранами — защитниками Москвы, ветеранами авианесущих кораблей Военно-морского флота СССР и ветеранами 51-го отдельного берегового ракетного полка береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота.
Как отметили в СГГА, в рамках празднования запланировано проведение Дней открытых дверей для инвалидов, пенсионеров, ветеранов войны и труда в городском центре социальной, медицинской и профессиональной реабилитации инвалидов, в Севастопольском художественном музее им. М.П.Крошицкого и в Музее героической обороны и освобождения Севастополя.
Кроме того, в городском гериатрическом доме-интернате состоятся конкурс «Алло, мы ищем таланты», выставка прикладного творчества подопечных, тематический праздник «Память сердца», а также будут организованы экскурсии в Балаклаву.
В отделе прессы и информации также сообщили, что в рамках мероприятий к памятным датам запланированы концерты творческих коллективов города.
СПРАВКА: По информации Севастопольской городской государственной администрации, по состоянию на 1 сентября 2008 года в Севастополе проживает более 100 тыс. пенсионеров, из которых 1338 инвалидов войны, 7960 участников боевых действий, 13375 участников войны, более 4 тыс. членов семей погибших и умерших ветеранов войны и более 37 тыс. ветеранов труда.
Также в Севастополе проживает 42 бывших партизана и подпольщика.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей