Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бентли против мотоцикла: Крым в шоке

16.09.2008

Случившееся минувшей ночью в Симферополе ДТП всколыхнуло весь Крыма. Под колесами автомобиля Бентли погибла 25-летняя девушка. Кто виноват будет разбираться милиция, а вот пользователи интернета со своим мнением определились.

По сообщению пресс-службы ГАИ, около трех часов ночи 16 сентября на улице Гагарина в районе железнодорожного вокзала произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. Погибла девушка, управлявшая мотоциклом.
25-летняя девушка, управляя мотоциклом «Сузуки Бандит», двигалась со стороны ж/д вокзала совершала поворот на улицу Ким. В этот момент навстречу ей, со стороны площади Московской двигался автомобиль «Бентли», под управлением 24-летнего жителя Симферополя.
Удар был такой силы, что мотоцикл разорвало на куски, а автомобиль продолжил неуправляемое движение и столкнулся еще с двумя автомобилями: «ДЭУ» и «Джели».
В результате ДТП девушка-мотоциклист получила травмы, не совместимые с жизнью.
Водитель «Бентли» был госпитализирован с диагнозом: сотрясение головного мозга.
Виновность каждого участника дорожно-транспортного происшествия будет установлена в ходе дополнительной проверки.
Позже стало известно, что за рулем крутой иномарки сидел сын депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, Виталий.
По данным неофициальных источников, на которые ссылает сайт «Новый регион», Бентли Виталия Файнгольда двигался со скоростью около 200 км/ч. Отец виновника аварии – депутат горсовета Симферополя Иосиф Файнгольд – уже нанял адвоката и утверждает, что его сын ехал на низкой скорости, а погибшая не пропустила «Бентли» при повороте с главной дороги на второстепенную. Виталий в настоящее время находится в реанимации.
В Симферополе пройдет сбор средств в помощь родным 25-летней девушки, погибшей под колесами «Бентли» депутатского сына. Без матери осталась пятилетняя девочка.
В байкерских кругах погибшая была известна под ником «Никита». Сегодня ее друзья и знакомые собираются в центре Симферополя, чтобы обговорить свои дальнейшие действия по поддержке родных Никиты и участию в расследовании ДТП. Похороны погибшей назначены на 18 сентября.
Между тем, сообщение о ДТП с участием Виталия Файнгольда уже вызвало общественный резонанс. На форуме «Новостей Крыма» и других сайтов ведется дискуссия о поведении сына депутата.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей