Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская милиция провела операцию «Металл»

16.09.2008

В ходе оперативной плановой проверки участковые Железнодорожного райотдела милиции города Симферополя выявили и закрыли два нелегальных пункта приема металлолома.

Один из складов располагался на улице Индустриальной, на территории воинской части. У хозяина нелегального пункта, 36-летнего симферопольца, не оказалось ни одного документа, разрешающего деятельность предприятия.
То, что мужчина и раньше занимался скупкой металла, говорило решение суда: судья отменил действие протокола, составленного на предпринимателя сотрудниками Отдела по борьбе с экономической преступностью. Этим скупщик и мотивировал свою нынешнюю деятельность.
Как заверил старший участковый Железнодорожного райотдела милиции Андрей Свиридов, законность данного судебного решения будет проверена, устанавливается также правомерность сдачи в аренду частному лицу хозяйственного помещения на территории стратегического объекта, каким является воинская часть.
Весь металл изъят. На хозяина пункта составлен административный материал по статье 164 со значком 10 «Незаконный оборот металлолома на территории Украины».
Еще одну нелегальную точку скупщики организовали в одном из гаражей кооператива «Ветеран» на улице Киевской.
Как гласила табличка над воротами, объект находился под охраной. Действительно, милиционеры застали троих сторожей, которые в 8 утра уже успели изрядно набраться. Ни у кого не оказалось ни документов, ни местной прописки, только одна потертая ксерокопия справки об освобождении.
Приемщик металла утверждал, что фамилии и адреса хозяина гаража не знает, а просто работает по найму. Так как в ближайшее время владельца металлолома установить не удалось, участковые протокол составили на приемщика, который по решению суда и заплатит штраф.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей