Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи изъят склад с фальсифицированным алкоголем

15.09.2008

В Керчи по материалам сотрудников налоговой милиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления, хранения и реализации алкогольной продукции из недоброкачественного сырья.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
По информации пресс-группы, 50-летний житель Керчи в своем домовладении «смешивал этиловый спирт с водой, затем смесь разливал в бутылки, не утруждая себя наклеиванием этикеток и акцизных марок». Как отметили в налоговой, готовый алкогольный фальсификат реализовывался по 7 грн за бутылку.
Налоговики изъяли по месту жительства керчанина 585 бутылок поддельной водки, около 400 литров спирта в пластиковых емкостях, машинку для закупорки бутылок, более 2,5 тысяч винтовых крышек на общую сумму более 12 тыс. грн. «Согласно заключению судебно медицинской экспертизы, предоставленные на исследование образцы алкогольных напитков, не отвечают необходимым требованиям, содержат сивушные масла и сложные эфиры, что может нанести вред здоровью и жизни человека», — рассказали в пресс-группе.
Как сообщили в УНМ ГНА в АРК, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления сырья и приспособлений, обеспечивающих производство фальсифицированных алкогольных напитков.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей