Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомприроды и ГАИ Крыма проведут акцию «Чистый воздух»

15.09.2008

15 сентября, в Крыму стартует 2-й этап традиционной операции «Чистый воздух». Об этом сообщили в Республиканском комитете Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды, который является организатором мероприятия совместно с Управлением Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Крыму.

По информации Рескомприроды, данная акция проводится с целью снижения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от автотранспорта. «Операция «Чистый воздух» — регулярная ежегодная плановая природоохранная акция, направленная на пресечение эксплуатации техники, загрязняющей атмосферный воздух», — подчеркнули организаторы.
Как сообщили в Рескомприроды, в рамках 2-го этапа операции «Чистый воздух» в 2008 году 5 мобильных групп планируют проверить индивидуальные транспортные средства, а также транспорт автопредприятий и автохозяйств всех форм собственности. По информации организаторов, для проведения мероприятия в этом году Рескомприроды Крыма закупил 5 новых специальных приборов — газоанализаторов АВТОТЕСТ-01.04.П, позволяющих измерить уровень углекислого газа, углеводородов, дымности, а также вывести результаты измерений на принтер в виде протокола с указанием госномера автомобиля, номера прибора, текущей даты и времени.
Организаторы отмечают, что проведение подобной операции «обязывает многих автолюбителей и ответственных должностных лиц внимательнее относится к состоянию технических средств и принимать соответствующие меры для эксплуатации на дорогах только исправных автомашин». По информации Рескомприроды Крыма, операция «Чистый воздух» продлится до 6 октября.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей