Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Паралимпиада: ялтинская спортсменка дисквалифицирована за допинг

15.09.2008

Допинг-проба ялтинской спортсменки Людмилы Османовой дала положительный результат на содержание стероида — норандростерона. Ее дисквалифицировали на два года

В Пекине продолжаются паралимпийские игры. Как стало известно, представительница Украины, спортсменка из Ялты Людмила Османова уличина в применении допинга.
По итогам более 400 из запланированных на Паралимпиаде 1100 тестов, в нечестной подготовке к Играм были уличены представитель Пакистана, украинка Людмила Османова и Факуру Сиссоко из Мали. Все спортсмены представляют пауэрлифтинг, они отстранены от участия в Играх в Пекине и дисквалифицированы на 2 года.
Украину на Паралимпиаде представляют 126 спортсменов, которые будут соревнуются в 11 видах спорта (гребля академическая, волейбол сидя, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование на тележках, футбол ДЦП).
В настоящий момент Украина вышла на 4-е место в общем зачете на Параолимпийских играх, завоевав 59 медалей, в том числе 20 золотых.
Как сообщали Новости Крыма, в ходе Олимпийских игр в Пекине была также дисквалифицирована за допинг еще одна крымская спортсменка — Людмила Блонская.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей