«Таврия» разгромила киевский ЦСКА

13.09.2008

В матче 1/16 финала Кубка Украины по футболу симферопольская «Таврия» победила в Киеве местный ЦСКА со счетом 3:0. В 1/8 финала прошел также калининский «Феникс-Ильичевец», а «Крымтеплица» составила достойную конкуренцию «Днепру».

Кубок Украины по футболу. 1/16 финала.
ЦСКА (Киев) - Таврия (Симферополь) 0:3
Голы: Гоменюк (35, 45), Галюза (66)
ЦСКА (Киев) 1. Михайлов, 3. Шегфа, 14. Васильев (к), 8. Белов, 9. Бардаченко, 5. Черников, 7. Приходько, 10. Иванченко, 4. Роев, 2. Капанистый, 13. Нестеров.
Запасные: 12. Кириленко, 17. Белоусов, 18. Заворотнюк, 11. Прима, 19. Соколовский, 16. Симонян, 6. Омельченко.
Таврия (Симферополь): 41. Бандура, 5. Добре, 15. Назаров, 19. Галюза, 27. Голайдо, 21. Ильницкий, 7. Хайдучек, 22. Любенович, 20. Гигиадзе, 10. Идахор, 11. Гоменюк (к).
Запасные: 1. Тодич, 16. Маркович, 9. Ковпак, 3. Алундерис, 4. Донец, 33. Карамушка, 24. Бурдули.
Еще одна крымская команда из поселка Калинино Красногвардейского района «Феникс-Ильичевец» сумела выбить из борьбы представителя Премьер-лиги криворожский «Кривбасс», победив со счетом 2:1.
Центральным для Крыма стал матч в Молодежном, где «Крымтеплица» принимала «Днепр».
В первом тайме счет открыл Белик, а под конец основного времени крымчани с пенальти счет сравняли, переведя игру в овер-тайм.
А в самом начале дополнительного времени право на пенальти получили и гости, днепропетровец Феррейра пробил точно.