Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Гурзуфе открыли новый футбольный стадион

13.09.2008

13 сентября, в поселке Гурзуф (Большая Ялта) состоялось торжественное открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием.

Как сообщил агентству «Контекст-медиа» Гурзуфский поселковый голова Виктор Гамаль, местные жители ждали открытия стадиона более 15 лет — именно столько времени в Гурзуфе не было футбольного поля.
По информации В.Гамаля, стадион строился с использованием современных итальянских технологий. На его сооружение, установку новых трибун, оборудование раздевалок было потрачено 2,5 млн грн. «Теперь здесь имеют возможность бесплатно проводить тренировки и играть шесть наших футбольных команд — от детских до ветеранских», — отметил поселковый голова
В.Гамаль также рассказал, что в планах местных властей — строительство спортивного комплекса с теннисным кортом, волейбольной и баскетбольной площадками, на что, по его оценкам, необходимо примерно столько же средств, сколько было потрачено на оборудование футбольного стадиона. Планируется, что этот спортивный комплекс начнет работать уже в первой половине 2009 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей