Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму отремонтированы 93% школьных кровель

13.09.2008

К настоящему времени в Автономной Республике Крым отремонтированы 93% школьных кровель. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки АРК Людмила Кобец на совещании в Совете министров 12 сентября.

По информации Л.Кобец, сегодня еще продолжается ремонт кровель в некоторых школах автономии. В число таких школ входят по 3 учебных заведения в Симферополе и Красногвардейском районе, по 2 — в Евпатории, Симферопольском и Белогорском районах, а также по одной школе — в евпаторийском поселке Новоозерном, Белогорске, пгт Красногвардейском, Саках и Ленинском районе. «Все работы должны быть завершены к 1 октября», — подчеркнула замминистра образования.
При этом, как отметила Л.Кобец, существует ряд проблем на объектах, строительство и реконструкция которых финансируется за счет средств республиканского бюджета. В частности, до сих пор не завершено строительство мини-котельной в школе села Изобильное Нижнегорского района — недостаточно средств на его завершение. «Этот вопрос был поднят на селекторном совещании с участием заместителей председателей районных государственных администраций, — рассказала замминистра. — Теперь нужно обращаться в министерство экономики, предоставлять необходимые расчеты, чтобы этот объект включили в план капитального строительства».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей