Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нардеп-севастополец Колесниченко пугает украинцев военным переворотом

12.09.2008

Народный депутат Украины, заместитель председателя Севастопольского городского отделения Партии регионов Вадим Колесниченко не исключается, что в Украине готовится военный переворот.

Об этом сообщила пресс-служба В.Колесниченко.
По словам нардепа, «процесс подготовки свержения конституционного строя в Украине» уже вступил в активную практическую фазу. «На днях СМИ рассекретили информацию, что по указке из Секретариата Президента некоторые общественные организации и губернаторы якобы просят Ющенко ввести прямое президентское правление, — отметил В.Колесниченко. — Поскольку данная возможность не предвидена Конституцией, это, очевидно, попытка изменить конституционный строй нашего государства».
При этом, как считает замглавы севастопольских регионалов, многие факты свидетельствуют о том, что «силовым обеспечением узурпации власти» будут занимать не внутренние войска, а украинская армия. «Президент своим указом ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, генерала армии Сергея Кириченко, — отметил В.Колесниченко. — А состоявшееся 8 сентября в Генеральном штабе Министерства обороны Украины совещание Президента с генералитетом и недавний «генеральский звездопад», который обрушился на украинскую армию и различные силовые структуры, наводят на мысль о существовании планов и договоренностей о втягивании вооруженных сил в конфликт с обществом для достижения чьих-то политических целей».
Как считает парламентарий, кроме того, о подготовке в Украине военного переворота могут свидетельствовать «постоянное бряцанье оружием, милитаристская риторика генералов, беспрецедентные военные учения с маршами огромного количества войск, перебазирование сотен единиц тяжелой военной техники и солдат по всей Украине», а также намерение власти увеличить бюджетные расходы на армию.
В этой связи народный депутат обратился к украинским офицерам и солдатам с призывом не дать втянуть себя «в политические игрища». «Вы все равно окажетесь в них крайними, пока организаторы будут отлеживаться под заокеанским солнцем», — предупредил В.Колесниченко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей