Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму из-за оползня может разрушиться школа

12.09.2008

По данным Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым, здание общеобразовательной школы в селе Долинное Бахчисарайского района может обрушиться в результате оползневых процессов.

Об этом на селекторном совещании в Совете министров АРК сообщил инженер государственного пожарного надзора крымского главка МЧС Алексей Кириенко.
По его информации, в настоящее время оползень влияет на несущие конструкции школы. «Идет полное уничтожение здания, и могут погибнуть дети», — опасается инженер.
А. Кириенко рассказал, что в республиканском управлении МЧС не подписали акт готовности школы к учебному году, но местными властями учащиеся были допущены к обучению. «Дети там учатся. Вы же понимаете, что срывать учебный процесс — это сложный момент. Органы местного самоуправления берут это под свой страх и риск», — добавил он.
По данным А. Кириенко, оползневые процессы на данном объекте начались около трех лет назад, причем сотрудники МЧС неоднократно выявляли недостатки в состоянии здания и нарушения противопожарной безопасности. Инженер добавил, что, по его данным, финансирование восстановительных работ здания школы должно проводиться за счет средств местного бюджета, однако средства не выделяются и работы не проводятся.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей