Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проведут учебные запуски беспилотных самолетов-разведчиков

12.09.2008

На военном полигоне «Чауда» в Ленинском районе Автономной Республики Крым проведут учебные запуски беспилотных самолетов-разведчиков.

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.
По информации управления, для участия в предстоящих учениях в Крым направились порядка 90 военнослужащих и 17 беспилотных самолетов, которые находятся на вооружении полка дистанционно управляемых летательных аппаратов. «Личный состав части и техника примут участие в тактико-специальном обучении с проведением практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков, которые состоятся на Крымском общевоенном полигоне «Чауда» во второй половине сентября», — рассказали в Минобороны. Как отметили в министерстве, в период учений запланированы запуски беспилотных самолетов для ведения воздушной разведки. Кроме того, «беспилотники» будут запускаться в качестве воздушных мишеней для зенитных ракетных комплексов Бук-М1 и С-300, а также истребительной авиации.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в конце сентября в рамках подготовки частей противовоздушной обороны всех видов Вооруженных Сил Украины на территории Автономной Республики Крым пройдут учения с боевыми стрельбами. В частности, на полигоне «Чауда» (Ленинский район) запланированы учения с использованием зенитно-ракетно-пушечного вооружения и истребительной авиации, а на полигоне «Опук» — боевые стрельбы с использованием всех родов Воздушных Сил, морской и армейской авиации.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей