Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глава милиции Севастополя заявляет, что имеет право на получение земли в Ласпи

12.09.2008

Начальник Управления МВД Украины в Севастополе Валерий Петухов утверждает, что имеет полное право на получение земельного участка в районе бухты Ласпи.

Об этом В.Петухов заявил на пресс-конференции в Севастополе 11 сентября.
«Согласно земельному законодательству, я, как и любой гражданин Украины, имею право на получение земли», — подчеркнул глава севастопольской милиции.
При этом он сообщил, что обратился в Департамент внутренней безопасности МВД Украины с просьбой разобраться в законности получения им участка в Ласпи. По словам В.Петухова, в случае чего, он готов отказаться от него и получить землю в другом месте.
«Хотя земля нам еще не выделена — прошло только первое слушание в городском совете, предстоит еще второе слушание, масса согласований», — рассказал начальник Управления МВД в Севастополе.
В.Петухов также опроверг информацию о том, что в районе, где ему и еще нескольким сотрудникам милиции выделена земля, вырубают реликтовые деревья. «Именно на этой территории незаконной вырубки не производится», — заверил глава севастопольской милиции.
СПРАВКА: По информации СМИ, ранее председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко заявила, что Севастопольский городской совет выделили частным лицам порядка 20 га земли в районе бухты Ласпи. По данным М.Литвиненко, в числе тех, кто стал владельцем земли в Ласпи — начальник Управления МВД Украины в Севастополе Валерий Петухов, начальники районных отделов милиции, адвокаты.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей