Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Артеке выступят выдающиеся музыканты

11.09.2008

15 и 19 сентября известные музыкант Михаил Казиник и пианист Алексей Ботвинов выступят в Международном детском центре «Артек» с концертной программой для детей и вожатых.

Об этом сообщили в пресс-службе «Артека».
Как отметили в пресс-службе, известный скрипач, музыковед, ведущий эксперт Нобелевского концерта Михаил Казиник в «Артек» приезжает в третий раз. В детском центре музыкант выступит вместе со знаменитым украинским пианистом, самым молодым лауреатом конкурса Сергея Рахманинова (получил первую премию в возрасте 18 лет) Алексеем Ботвиновым.
СПРАВКА. Михаил Казиник родился в 1951 году в Ленинграде. С 6 лет начал играть на скрипке и фортепиано. Учился в Минске у профессора Гольдштейна и в Ленинграде у профессора Ваймана. В 1970 году стал обладателем первой премии на конкурсе консерваторий социалистических стран, посвященном 200-летию Бетховена. Михаил Казиник проводит ежегодные конференции врачей, посвященные целительной силе музыки.
Алексей Ботвинов окончил Одесскую консерваторию и аспирантуру при Московской консерватории по классу Веры Горностаевой. Сегодня пианист живет в Одессе, сочетая сольные выступления на концертных площадках Азии и Европы с работой приглашенного пианиста Цюрихского балета. Его считают лучшим в мире исполнителем самого «хитроумного» произведения Иоганна Себастьяна Баха — «Гольдберг-вариаций» и одним из лучших интерпретаторов музыки Сергея Рахманинова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей