Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Помех для реализации проекта гольф-клуба в Ялте нет

10.09.2008

— Никакого жилого фонда на территории планируемого гольф-клуба выше Гурзуфа не будет и это подтверждается утвержденной на градостроительном совете документацией

Такое заявление сделал секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук.
Инвестиционный проект предусматривает создание гольф-полей мирового класса на 112 гектарах бывших лавандовых полей в районе села Партизанское. Под строительство клубов, баров и гостиниц отводится всего семь гектаров.
Гольф-поля никоим образом не затронут жилые дома в Партизанском, это уже поняли и сами местные жители. Кстати, с началом реализации инвестпроекта старые дома барачного типа в самом селе резко добавили в цене.
По мнению Алексея Боярчука он пока не видит помех для реализации проекта.
Создатели гольф-полей ставят перед собой амбициозные задачи по включению гольф-полей в мировой рейтинг. Это поднимет инвестиционную привлекательность Крыма и Украины в целом.
Не стоит забывать, что 80 процентов мировых сделок заключается не в офисах, а на гольф-полях.
Алексей Боярчук опроверг слухи о том, что он якобы лоббирует этот проект.
— От Ялтинского горсовета для строительства гольф-полей не требуется ни одного документа, — заявил он. — Эти земли находятся за границами населенного пункта и ими распоряжается Крымский парламент и Совет министров, а смежным землепользователем является Гурзуфский поселковый совет.
Инвестпроект по созданию гольф-полей нельзя назвать быстроокупаемым, как строительство жилых домов. Реальная отдача начнет сказываться не ранее чем через 10 лет. Тем ни менее инвестор создает сотни новых рабочих мест, улучшает инвестиционную привлекательность региона и уже оплачивает большую арендную плату за землю.

Летняя столица. Украина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей