Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя обещает начать продавать землю в следующем году

10.09.2008

По словам городского головы Симферополя Геннадия Бабенко, город начнет продавать землю и право аренды земельных участков только в следующем году.

Об этом Г.Бабенко сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в исполнительном комитете Симферопольского городского совета 10 сентября.
Как было отмечено на совещании, такое решение мэр крымской столицы принял в связи с изменениями в Бюджетном Кодексе Украины, согласно которому Симферополь со следующего года больше не должен выплачивать 35% суммы, полученной от продажи земельных участков, в бюджет Автономной Республики Крым.
«Наконец-то уходит эта норма, когда 35% мы платили в Крым при продаже земельных участков, — сообщила на совещании начальник управления финансов Симферопольского горисполкома Татьяна Сиваченко. — То есть 10% будут уходить в Государственный бюджет, но с Крымом мы делиться не будем. Для нас сделали то же, что и для других регионов».
В этой связи Г.Бабенко сделал вывод, что городу будет выгоднее начать продажу земельных участков только со следующего года. «Земельные участки и право на аренду земельных участков мы будем продавать в следующем году», — заключил мэр.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей