Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис за сохранение демкоалиции в ВР Украины

10.09.2008

Меджлис крымскотатарского народа порекомендовал председателю Меджлиса, народному депутату от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Мустафе Джемилеву содействовать нейтрализации ряда законов о перераспределении властных полномочий в интересах Кабинета Министров и Верховной Рады Украины, за которые совместно проголосовали фракции «Блока Юлии Тимошенко» и Партии регионов.

Об этом говорится в постановлении Меджлиса
Как говорится в постановлении, указанные законы противоречат евроинтеграционному курсу Украины и являются ущербными для интересов страны. Кроме того, М. Джемилеву рекомендуется «поддержать усилия блока «Наша Украина — Народная Самооборона» для сохранения демократической коалиции на основе соглашения, подписанного при создании этой коалиции», а в противном случае нардепу рекомендовано «выйти из распадающейся коалиции».
СПРАВКА: На пленарном заседании Верховной Рады Украины 2 сентября фракции «Блока Юлии Тимошенко» и Партии регионов совместно проголосовали за ряд законов о перераспределении властных полномочий в интересах Кабинета Министров и парламента.
В блоке «Наша Украина — Народная Самооборона» такие действия БЮТ назвали изменой и заявили о выходе из демократической коалиции.
3 сентября Президент Виктор Ющенко заявил о намерении распустить Раду в случае, если в установленный законом срок не будет создана новая коалиция.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей