Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский горсовет уволил председателя земельной комиссии

10.09.2008

Севастопольский городской совет освободил от занимаемой должности председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Дмитрия Белика.

Соответствующее решение принято на сессии 9 сентября.
При этом горсовет решил назначить на освободившуюся должность севастопольского депутата Леонида Золотухина, который, как и Д.Белик, является представителем фракции «Регион Севастополь».
Как сообщил в комментарии журналистам председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов, увольнение Д.Белика было инициировано в связи с тем, что возглавляемая им комиссия пыталась без согласования с руководством горсовета вынести на рассмотрение сессии вопрос о выделении земли по улице Надежды Островской под индивидуальное строительство.
В свою очередь бывший председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений опроверг эти обвинения. По мнению Д.Белика, его увольнение связано с тем, что он противодействовал незаконному выделению бизнес-структурам земли в Севастополе. В этой связи он заявил о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой проверить деятельность земельной комиссии, а также аппарата горсовета.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей