Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосиец напал на милиционера, перед этим прокусив щеку молодому человеку

01.09.2008

17 августа около 22-х часов на конечной остановке по улице Первушина в Феодосии стояла молодая пара. Парня зацепил плечом проходящий мимо со своей девушкой молодой человек. Разговор на повышенных тонах закончился дракой с применением холодного оружия и тяжело пострадавшим сотрудником милиции.

В ответ на просьбу быть аккуратней и не толкаться прохожий сразу ударил своего оппонента по лицу. А в начавшейся потасовке прокусил ему щеку. На помощь раненому поспешил случайно оказавшийся неподалеку милиционер. Он представился сотрудником милиции и попытался прекратить драку, но хулиган вооружился палкой.
В конце концов, нападавший отступил и скрылся в ближайших кустах. Парни, чтобы привести себя в порядок, зашли в ближайшее кафе. Пока молодой феодосиец смывал кровь с прокушенной щеки, милиционер стоял в дверном проеме спиной к улице. Неожиданно на него напал вроде бы уже убежавший противник, который нанес ему несколько ударов ножом в спину.
Но скрыться преступник не успел. Его задержал подоспевший милицейский патруль. Как оказалось, ранения 22-летнему сотруднику милиции нанес ранее судимый 24-летний житель села Владиславовка Кировского района. У преступника был изъят нож.
Многочисленные очевидцы происшедшего рассказали милиционерам о том, что случилось, а пострадавшему сотруднику милиции с четырьмя ножевыми ранениями, два из которых проникающие, была оказана экстренная медицинская помощь в хирургическом отделении городской больницы.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 296 части 4 УК Украины – хулиганство с применением холодного оружия. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей