Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунисты провели в школах беседы о НАТО

01.09.2008

Представители Коммунистической партии Украины в городах и районах Автономной Республики Крым провели беседы со школьниками о «пагубном для общества курсе» на вступление Украины в НАТО.

Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Украины, лидера Крымского республиканского комитета КПУ Леонида Грача.
«О разрушительных последствиях вступления Украины в НАТО, о возрождении фашизма, о пагубном для общества курсе официальной власти на уничтожение исторической памяти состоялся разговор 1 сентября 2008 года в школах всех городов, районов, сел Автономной Республики Крым», — рассказали в пресс-службе. По мнению коммунистов, в этом отношении школьникам необходимо уделять «первостепенное внимание», так как на них «обрушена львиная доля преступного воздействия иностранных лоббистов, уродующих детское сознание».
«На школьных линейках и в беседах со старшеклассниками были подняты темы недавней трагедии на Кавказе, где грузинские агрессоры под руководством США уничтожили более двух тысяч мирных жителей, — отметили в пресс-службе. — Школьникам разъяснили, почему подобное происходит вокруг, кто стоит за политическими кулисами, почему киевская власть втягивает Украину в НАТО и этим хочет поссорить украинский народ с русским». Кроме того, активисты КПУ подарили школьникам комплекты книг русской советской классики.
СПРАВКА: По информации СМИ, Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук подписал приказ о проведении в День знаний во всех школах открытого урока, посвященного НАТО.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей